PARE-FEU Bois sculpté et doré, de forme sinueuse,... - Lot 282 - Lucien Paris

Lot 282
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 240EUR
PARE-FEU Bois sculpté et doré, de forme sinueuse, à décor de fleurs et coquilles, la feuille ornée d'une broderie de fleurs, sur deux pieds bipodes à enroulements. Époque Napoléon III, style Louis XV. 119 x 75 x 45 cm. Feuille insolée. PROVENANCE : Ancienne collection Charles Mauricheau-Beaupré.