GLACE Bois et composition dorée, de forme... - Lot 281 - Lucien Paris

Lot 281
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
GLACE Bois et composition dorée, de forme ovale, à décor de frises de rubans fleuris, la vue perlée, le fronton à décor de guirlande de roses, d'arc et de flèches, la base à décor de coquille. Époque Napoléon III. 95,5 x 60 cm. Accidents. PROVENANCE : Ancienne collection Charles Mauricheau-Beaupré.