BONHEUR DU JOUR Bois plaqué et marqueté de... - Lot 280 - Lucien Paris

Lot 280
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 680EUR
BONHEUR DU JOUR Bois plaqué et marqueté de fleurs polychromes, ouvrant par un tiroir, surmonté d'un gradin ouvrant par deux portes et deux tiroirs, posant sur pieds galbés. Garniture de bronze : chutes de fleurs et bustes de femmes. Époque Napoléon III. Hauteur : 134 cm - Largeur : 73 cm - Profondeur : 47 cm.