TABOURET Noyer mouluré sculpté, posant sur... - Lot 276 - Lucien Paris

Lot 276
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
TABOURET Noyer mouluré sculpté, posant sur trois pieds cambrés en enroulement terminés par des griffes, réunis par une entretoise, le dossier épousant la forme d'une conque. Travail de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 68 cm - Largeur : 43 cm - Profondeur : 47 cm. Importante restauration et manques.