CHAISE D'AISANCE Bois mouluré, posant sur... - Lot 275 - Lucien Paris

Lot 275
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 120EUR
CHAISE D'AISANCE Bois mouluré, posant sur quatre pieds cambrés, l'assise et l'accoudoir garnis de cuir, l'assise découvrant un bassin en faïence, l'accoudoir découvrant des compartiments. Fin du XIXe siècle - début du XXe siècle. Hauteur : 81 cm. Largeur : 27 cm. Profondeur : 52 cm. Cuir usé.