CONSOLE Bois mouluré, sculpté, doré, à décor... - Lot 273 - Lucien Paris

Lot 273
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 7 800EUR
CONSOLE Bois mouluré, sculpté, doré, à décor de rais de perles, feuilles d'eau, motif ajouré végétal en ceinture, médaillon en chute orné d'un profil féminin dans un entourage de rubans et guirlandes de fleurs, posant sur quatre pieds balustre sculptés d'épis de blé réunis par une entretoise ornée d'un vase à l'antique et d'une guirlande de fleurs. Dessus de marbre blanc. Époque Napoléon III. Hauteur : 98 cm - Largeur : 124,5 cm - Profondeur : 42 cm