COMMODE Placage de bois de rose et marqueterie... - Lot 268 - Lucien Paris

Lot 268
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 950EUR
COMMODE Placage de bois de rose et marqueterie polychrome figurant un bosquet, des scènes galantes, élégants dans des vues de villes et rinceaux. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs, la façade à ressaut central, les montants à pans coupés sur pieds cambrés. Dessus de marbre blanc. Porte une étiquette au dos : Maison François Daïdé, 31250 Revel. XXe siècle, style Louis XVI. Hauteur : 93 cm - Largeur : 130 cm - Profondeur : 58,5 cm.