IMPORTANTE GLACE DE CHEMINÉE Bois mouluré,... - Lot 266 - Lucien Paris

Lot 266
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
IMPORTANTE GLACE DE CHEMINÉE Bois mouluré, sculpté et doré, rechampi vert, de forme rectangulaire, à décor de perles et feuilles d'eau, le fronton orné d'un enroulement perlé, feuillagé et fleuri. XIXe siècle, style Louis XVI. 200 x 103 cm. PROVENANCE : Ancienne collection Charles Mauricheau-Beaupré.