IMPORTANT TRUMEAU Bois mouluré, sculpté,... - Lot 264 - Lucien Paris

Lot 264
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 960EUR
IMPORTANT TRUMEAU Bois mouluré, sculpté, doré et laqué vert, de forme rectangulaire, sculpté de roses, feuilles d'acanthes, volutes, pommes de pins, fleurettes, vase à l'antique, les montants en forme de pilastres. La partie supérieure ornée d'une huile sur toile représentant une scène galante, la partie inférieure foncée d'un miroir au mercure. XIXe siècle, style Louis XVI. Hauteur : 232 cm - Largeur : 136 cm - Épaisseur : 6 cm.