MOBILIER DE SALON Bois mouluré, sculpté et... - Lot 262 - Lucien Paris

Lot 262
Estimation :
1000 - 1200 EUR
MOBILIER DE SALON Bois mouluré, sculpté et doré, comprenant : . CANAPÉ Le dossier droit orné de fleurs en relief, rais de perles et baguettes, joncs noués, les accotoirs à manchettes sculptés de feuilles d'acanthe terminées en enroulement, sur console sinueuse sculptée de feuille d'acanthe, les dés de raccordement à décor de fleurs, la traverse droite, posant sur pieds fuselés, cannelés. Hauteur : 105 cm - Largeur : 124 cm - Profondeur : 55 cm. . PAIRE DE FAUTEUILS Hauteur : 99 cm - Largeur : 51 cm - Profondeur : 48,5 cm. . PAIRE DE CHAISES Hauteur : 99 cm - Largeur : 51 cm - Profondeur : 40,5 cm. Style Louis XVI.