* CONSOLE DEMI-LUNE Bois sculpté et doré,... - Lot 261 - Lucien Paris

Lot 261
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 750EUR
* CONSOLE DEMI-LUNE Bois sculpté et doré, le plateau de marbre posant sur quatre pieds fuselés, cannelés, réunis par des barres d'entretoise. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur : 68 cm - Largeur : 105 cm - Profondeur 60 cm. Redorée. Manque le vase central sommant la réunion des barres d'entretoise. Renforts.