PETITE CONSOLE Bois sculpté et doré, de forme... - Lot 258 - Lucien Paris

Lot 258
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 500EUR
PETITE CONSOLE Bois sculpté et doré, de forme mouvementée, la façade à décor de rocailles ajourées et croisillons. Elle pose sur deux pieds cambrés, feuillagés, réunis par une barre d'entretoise courbée, ornée en son centre de rocaille et panache. Dessus de marbre brèche d'Alep mouvementé. Époque Louis XV. 83 x 33,5 x 65 cm. Éclats à la dorure. PROVENANCE : Ancienne collection Charles Mauricheau-Beaupré.