GLACE Bois sculpté et doré, de forme rectangulaire,... - Lot 254 - Lucien Paris

Lot 254
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 750EUR
GLACE Bois sculpté et doré, de forme rectangulaire, l'encadrement à décor de rinceaux feuillagés et fleuris, la vue sablée, feuillagée, le fronton ajouré orné de rinceaux feuillagés, d'une palmette et d'un panache. Époque Régence. 109,5 x 69 cm. Manques. PROVENANCE : Ancienne collection Charles Mauricheau-Beaupré.