PLATEAU EN PIETRA DURA Marqueterie de pierre... - Lot 253 - Lucien Paris

Lot 253
Estimation :
1400 - 1600 EUR
PLATEAU EN PIETRA DURA Marqueterie de pierre dure, de forme rectangulaire, à décor d'oiseaux, de fleurs et perles. Agate, améthyste, lapis-lazuli, calcédoine, jaspe, etc. 157 x 106 cm. Copie du plateau d'une table conservée au Musée des Beaux-Arts de Vienne.