CONFITURIER Monture en argent 950 millièmes... - Lot 237 - Lucien Paris

Lot 237
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 400EUR
CONFITURIER Monture en argent 950 millièmes orné de consoles balustres, de feuilles d'acanthes encadrant des guirlandes nouées de fleurs et fruits et médaillons ovales suspendus. Le couvercle godronné, surmonté d'un fretel figurant un branchage entouré d'une frise de perles. Verre bleu. Poinçon d'orfèvre Tétard Frères. Vers 1900. 13 x 18,5 cm. Poids brut : 648,7 g.