PORTE-HUILIER Argent, la prise ajourée à... - Lot 235 - Lucien Paris

Lot 235
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 110EUR
PORTE-HUILIER Argent, la prise ajourée à décor de feuillages, surmontée d'un pot couvert, les supports de burettes à décor ajouré de fleurs et feuillages, sur base ovale mouvementée, ornée d'un cartouche monogrammé "M" (famille Monier, ascendante de Charles Mauricheau-Beaupré), sur petits pieds enroulés. Burettes balustres de verre à décor en pointes de diamant. Poids sans les burettes : 649,04 g. Manque l'extrémité d'un pied. PROVENANCE : Ancienne collection Charles Mauricheau-Beaupré.