PARTIE DE SERVICE DE TABLE Argent, à décor... - Lot 232 - Lucien Paris

Lot 232
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 350EUR
PARTIE DE SERVICE DE TABLE Argent, à décor rocaille comportant: . Saucière ovale sur petits pieds feuillagés à enroulements, posant sur présentoir ovale. . Petit plat circulaire, l'aile chantournée. . Grand plat circulaire, l'aile chantournée. . Grand plat ovale, l'aile chantournée. . Légumier circulaire couvert, les anses à oreilles, le fretel rocaille. Marque de L. Lapar, rue de Choiseul, Paris. Fin du XIXe siècle, style Louis XV. Poids : 4 385,57 g. Rayures sur les plats, petites bosses sur le plat ovale. PROVENANCE : Ancienne collection Charles Mauricheau-Beaupré.