PLATEAU Métal argenté, de forme rectangulaire,... - Lot 231 - Lucien Paris

Lot 231
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 960EUR
PLATEAU Métal argenté, de forme rectangulaire, l'aile à décor de feuillages, les prises ornées de têtes de béliers, posant sur un socle quadripode à pieds griffes, ciselé d'une femme tricotant devant un troupeau de mouton. Inscription "Lanigeris Lanoeqve Intenta" et "Ministère de l'Agriculture, concours régionaux, Reims 1895, espèces ovines, prix d'ensemble". Signé O. Roty. Fin du XIXe siècle. 63,5 x 36,5 x 10,5 cm.