PETITE VERSEUSE ÉGOÏSTE Argent uni, de forme... - Lot 229 - Lucien Paris

Lot 229
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
PETITE VERSEUSE ÉGOÏSTE Argent uni, de forme ovoïde, le col à décor d'une frise de feuillages, le bec feuillagé en col de cygne à décor de palmettes, l'anse mouvementée de bois, sur trois pieds arqués, les attaches à décor de palmettes. Poinçon vieillard, début du XIXe siècle. Poids brut : 163,96 g. PROVENANCE : Ancienne collection Charles Mauricheau-Beaupré. (Reproduite page 98).