BAIN D'OEUF OU OEUFRIER Tôle laquée brun... - Lot 224 - Lucien Paris

Lot 224
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 170EUR
BAIN D'OEUF OU OEUFRIER Tôle laquée brun et dorée, la panse en nacelle ornée de palmettes et feuillages. Elle ouvre par deux volets à prises en pomme de pin, découvrant les supports de métal, les anses enroulées feuillagées, sur piédouche. Époque Empire. 23,5 x 13,5 x 25 cm. Usures. PROVENANCE : Ancienne collection Charles Mauricheau-Beaupré.