COFFRET DE CAVE À LIQUEUR Bois noirci, de... - Lot 221 - Lucien Paris

Lot 221
Estimation :
300 - 400 EUR
COFFRET DE CAVE À LIQUEUR Bois noirci, de forme cubique posant sur roulettes, les quatre faces et le couvercle ajourés de réserves ovales accueillant des aquarelles figurant des élégantes, un fauconnier, un homme en armure, et un homme en tenue d'apparat. Les quatre faces pivotant pour découvrir des supports en laiton pouvant accueillir 4 carafes et 16 verres à liqueur. Hauteur : 32 cm - Largeur : 32,5 cm - Profondeur : 32,5 cm. Manque les éléments de décor d'angle, et deux baguettes de finition d'angle. Petites rayures.