CAVE À LIQUEUR Coffret en placage d'acajou,... - Lot 220 - Lucien Paris

Lot 220
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 340EUR
CAVE À LIQUEUR Coffret en placage d'acajou, à décor de rinceaux et filets en marqueterie de laiton, l'intérieur plaqué de bois clair. Avec sa clé. Époque Napoléon III. Hauteur : 23,5 cm - Largeur : 32 cm - Profondeur : 23 cm. Contenant 4 carafes en cristal gravé de branches fleuries et 16 verres à liqueur en cristal (10 à décor de fleurs et pois, 4 à décor de fleurs dans des réserves, 2 à décor de fleurons). On joint : 4 bouchons dépareillés pour les carafes. Un col de carafe accidenté.