CAVE À LIQUEUR Coffret en placage de bois... - Lot 216 - Lucien Paris

Lot 216
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 430EUR
CAVE À LIQUEUR Coffret en placage de bois de loupe, à décor de draperies et feuillages en marqueterie de laiton sur fond d'écaille verte et filet de laiton. Époque Napoléon III. Hauteur : 24,5 cm - Largeur : 34,5 cm - Profondeur : 25 cm. Contenant 4 carafes et leurs bouchons, 16 verres à liqueur en cristal gravé de feuilles de vigne. 1 carafe dépareillée à décor de feuilles de vigne stylisées, 1 verre dépareillé à décor de fleurs.