CAVE À LIQUEUR Coffret en bois noirci, à... - Lot 215 - Lucien Paris

Lot 215
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 200EUR
CAVE À LIQUEUR Coffret en bois noirci, à décor de rinceaux fleuris en marqueterie de laiton, écaille, lapis lazuli, pierre dure rose et filets de laiton, centré d'un monogramme AB. Époque Napoléon III. Hauteur : 25 cm - Largeur : 32 cm - Profondeur : 23,5 cm. Contenant 4 carafes et leurs bouchons, 16 verres à liqueur en cristal gravé à décor d'angelots, de rinceaux et clochettes.