CAVE À LIQUEUR Cage en verre biseauté, la... - Lot 214 - Lucien Paris

Lot 214
Estimation :
1200 - 1400 EUR
CAVE À LIQUEUR Cage en verre biseauté, la monture en bronze doré, à décor de feuillages. Début du XXe siècle. Hauteur : 29 cm - Largeur 33 cm - Profondeur : 26,5 cm. Contenant 4 carafes sur piédouche et leurs bouchons, 16 verres à liqueur en flûtes, en cristal gravé d'étoiles et de motifs et frises géométriques.