CHINE, canton, fin du XIXe siècle

Lot 211
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
COFFRET RECTANGULAIRE Ivoire sculpté, à décor de personnages dans des réserves, posant sur une base en palissandre sur quatre pieds boules en ivoire. 9,5 x 25,5 x 12 cm. Petits fêles. PROVENANCE : Ancienne collection Étienne L'Éveillé.