GARNITURE DE CHEMINÉE Bronze doré et émaillé,... - Lot 205 - Lucien Paris

Lot 205
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 470EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE Bronze doré et émaillé, comportant : . Pendule à décor en grisaille d'une femme se mirant dans un cours d'eau, le cadran circulaire émaillé à chiffres arabes pour les heures et décor de guirlandes de fleurs. Elle est surmontée d'un trophée de musique et pose sur quatre pieds en enroulements feuillagés. Mouvement métallique. Hauteur : 27 cm. . Paire de candélabres à deux lumières mouvementées feuillagées, la base émaillée à décor de rinceaux. Hauteur : 18 cm. Fin du XIXe siècle. Clé de remontage.