PENDULETTE D'OFFICIER Laiton doré et cage... - Lot 204 - Lucien Paris

Lot 204
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 1 200EUR
PENDULETTE D'OFFICIER Laiton doré et cage en verre, le cadran circulaire en laiton dans un entourage émaillé à décor d'un vase et de rinceaux, deux plaques émaillées latérales à décor d'amours. Début du XXe siècle, style Louis XVI. Clé de remontage. Écrin en cuir.