PENDULETTE Bronze doré, le boîtier circulaire... - Lot 203 - Lucien Paris

Lot 203
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 120EUR
PENDULETTE Bronze doré, le boîtier circulaire orné d'oves, le cadran à chiffres romains, supporté par un amour, sur base rectangulaire. Début du XIXe siècle. 27,5 x 10,2 x 8 cm. Piqûres, usures. PROVENANCE : Ancienne collection Charles Mauricheau-Beaupré.