BAROMÈTRE Bois mouluré et sculpté, doré et... - Lot 201 - Lucien Paris

Lot 201
Estimation :
200 - 220 EUR
Result : 420EUR
BAROMÈTRE Bois mouluré et sculpté, doré et laqué noir, à décor de rais de coeurs et rais de perles. Le fronton à décor sculpté d'un trophée de musique et de chutes de feuilles de laurier. Le cadran en papier gradué à l'encre, signé LEROY à Paris. Début du XIXe siècle. 86 x 58 cm. Éléments sculptés à recoller, accidents.