PENDULE PORTIQUE Bronze doré et marbre, le... - Lot 199 - Lucien Paris

Lot 199
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
PENDULE PORTIQUE Bronze doré et marbre, le cadran circulaire émaillé à chiffres romains indiquant les heures et chiffres arabes indiquant les minutes. Mouvement à fil. Début du XIXe siècle, style Louis XVI. 34,5 x 16,5 x 9,5 cm. Sous globe (accidenté), avec clés de remontage. PROVENANCE : Ancienne collection Étienne L'Éveillé.