IMPORTANT CACHE-POT Faïence émaillée rouge... - Lot 189 - Lucien Paris

Lot 189
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 500EUR
IMPORTANT CACHE-POT Faïence émaillée rouge et or, la panse à côtes torses, les prises en doubles têtes grimaçantes, sur pied en colonne cannelée, orné de pampres de vigne. Fin du XIXe siècle. Hauteur : 164 cm.