FERDINAND LEVILLAIN (1837-1905) ET FERDINAND BARBEDIENNE (1810-1892)

Lot 188
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 400EUR
COUPE CIRCULAIRE DITE " TAZZA " Bronze à patine médaille et patine dorée, à décor d'une procession agricole antique. Signée dans le décor. Marque du fondeur au revers. Hauteur : 8 cm - Diamètre : 26,5 cm. Léger enfoncement. PROVENANCE : Ancienne collection Étienne L'Éveillé.