SÈVRES

Lot 184
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 2 200EUR
SÈVRES
PAIRE DE VASES Porcelaine émaillée de forme balustre, à décor de scènes galantes, paysages, rinceaux dorés, la monture en bronze doré à décor de frises de perles, feuilles d'acanthes et fleurs, et d'agrafes feuillagées. Marque du château des Tuileries, 1846. Hauteur : 48 cm - Largeur : 22 cm.