France, XVIIe Siècle

Lot 178
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 920EUR
France, XVIIe Siècle
Sainte Agnès les mains liées autour d'un pieu, debout sur le bûcher, les yeux implorant levés vers le ciel Sculpture en bois anciennement polychrome. Hauteur : 120 cm. Soulèvements à la polychromie, fentes et petits manques.