Constant ROUX (1865-1929)

Lot 171
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 200EUR
Constant ROUX (1865-1929)
Buste d'Achille enfant Sculpture en bronze à patines médaille et verte, signé au revers. Marques de fondeur "Made in France" et "L.N. Paris J.L.". Sur une base en marbre. 40 x 33 x 22 cm. Usures à la patine. Accident à l'arrière de la base.