RENÉ PICHARD DU PAGE (1886-1966)

Lot 94
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 60EUR
Le Grand Trianon, La chapelle Royale, la Porte Saint-Antoine, la cour du Grand Trianon Ensemble de dessins au pastel sur traits de crayon, signés. René Pichard du Page fut conservateur de la bibliothèque municipale de Versailles et du Musée Lambinet. PROVENANCE : Ancienne collection Charles Mauricheau-Beaupré.