[VASARELY]

Lot 83
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
[VASARELY]
Jean Louis FERRIER, Entretiens avec Victor Vasarely, Paris, Denoël, 1973. In-4° en feuilles, chemise nylon noir, emboîtage de nylon brun illustré d'une plaque en métal figurant un V. Exemplaire numéroté 88 / 125, illustré de 4 sérigraphies numérotées et signées au crayon par Vasarely. Tirage à 200 exemplaires sur vélin d'Arches chiffon. Taches ; piqûres.