THOU (Jacques Auguste de)

Lot 81
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 250EUR
THOU (Jacques Auguste de)
Histoire universelle [...] depuis 1543 jusqu'en 1607. A Londres, 1734. 16 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin (reliure de l'époque). Un portrait gravé. De la bibliothèque Étienne L'Éveillé. BON EXEMPLAIRE, malgré quelques petits accidents aux reliures.