SAINT-FOIX (Germain François Poullain de)

Lot 79
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
OEuvres complettes. A Paris, Chez la Veuve Duchesne, Libraire, 1778. 6 volumes in-8°, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfsorné (reliure de l'époque). Un portrait et deux planches gravés. De la bibliothèque Étienne L'Éveillé. Quelques rousseurs.