[RÉPUBLIQUE - PRUDHOMME (Louis Marie), dir.] Dictionnaire... - Lot 78 - Lucien Paris

Lot 78
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 120EUR
[RÉPUBLIQUE - PRUDHOMME (Louis Marie), dir.] Dictionnaire géographique et méthodique de la République française, en CXX départements [...]. A Paris, Chez Prudhomme, an VII [1798-1799]. 2 volumes in-8°, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque). Cartes avec traits aquarellés, certaines grandes repliées. De la bibliothèque Étienne L'Éveillé. Rousseurs.