[NUMISMATIQUE]. BENAVEN (Jean Michel) Le... - Lot 72 - Lucien Paris

Lot 72
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 160EUR
[NUMISMATIQUE]. BENAVEN (Jean Michel) Le Caissier italien, ou l'Art de connoitre toutes les Monnoies actuelles d'Italie ; ainsi que celles de tous les Etats et Princes de l'Europe [...]. S. l., 1787. 2 volumes in-folio, cartonnage doré (reliure de l'époque). 153 planches métalliques, numérotées de 1 à 173 & 163 bis. De la bibliothèque Étienne L'Éveillé. Planche 101 reliée à l'envers ; rousseurs ; mouillures dans le second volume.