[NOBLESSE]. La ROQUE (Gilles André de) Traité... - Lot 70 - Lucien Paris

Lot 70
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
[NOBLESSE]. La ROQUE (Gilles André de) Traité de la noblesse, et de toutes ses differentes especes [...]. A Paris, Chez Estienne Michalet, 1678. In-4°, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE du plus célèbre "traité de la noblesse". Page de titre et dernière page en fac-similé. Saffroy, I, 8708.