[NAPOLÉON] Napoléon. Journal anecdotique... - Lot 69 - Lucien Paris

Lot 69
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 120EUR
[NAPOLÉON] Napoléon. Journal anecdotique et biographique de l'Empire et de la Grande armée. À Paris, Au bureau du journal, 1834 -1835. 2 volumes grand in-8°, veau vert, large décor doré et estampé à froid avec armoiries impériales au centre ornant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE AUX ARMES IMPÉRIALES. De la bibliothèque Étienne L'Éveillé. Dos passés ; rousseurs. (Reproduits page 31).