MARAT (Jean Paul)

Lot 68
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 550EUR
MARAT (Jean Paul)
Les Chaines de l'esclavage. Paris, De l'imprimerie de Marat, L'an premier de la République [1792/1793]. In-8°, cartonnage fin XIXe s. De la bibliothèque du duc d'Orléans (LPO), avec timbre humide sur le faux-titre. Légères rousseurs.