La BRUYÈRE (Jean)

Lot 61
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 100EUR
La BRUYÈRE (Jean)
Les Caracteres de Theophraste, avec Les Caracteres ou les Moeurs de ce siècle. A Paris, Chez Michel-Estienne David, 1740. 2 volumes in-12, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). "Nouvelle Édition augmentée [...] de la Défense de La Bruyere & de ses Caracteres, par M. Coste." De la bibliothèque Étienne L'Éveillé.