[HÉRALDIQUE] "Blason ou Art héraldique."... - Lot 53 - Lucien Paris

Lot 53
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 60EUR
[HÉRALDIQUE] "Blason ou Art héraldique." In-4°, cartonnage bleu (reliure de l'époque). Réunion des 33 planches héraldiques gravées par BERNARD, tirées de l'Encyclopédie de DIDEROT ET D'ALEMBERT, dont une grande repliée (la 21 : "Les XXXII quartiers paternels et maternels de Monseigneur le Dauphin" [né en 1785]). De la bibliothèque Étienne L'Éveillé.