[GÉOGRAPHIE]. AUBERT (Ch.-F.) [VATTIER d'AMBROYSE,... - Lot 51 - Lucien Paris

Lot 51
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 50EUR
[GÉOGRAPHIE]. AUBERT (Ch.-F.) [VATTIER d'AMBROYSE, dit] Le Littoral de la France. • De Dunkerque au Mont-Saint-Michel (1886). • Du Mont-Saint-Michel a Lorient (1886). • De Lorient a La Rochelle (1886). • De La Rochelle a Hendaye (1887). • Du Cap Cerbère a Marseille (1888). • De Marseille a la frontière d'Italie (1889). Paris, Victor Palmé, 1886-1888. Ensemble 6 volumes grand in-8°, demi-basane verte (reliure circa 1900). Nombreuses illustrations, certaines en couleurs. De la bibliothèque Étienne L'Éveillé. Quelques rousseurs ; dos passés.