BAYLE (Pierre)

Lot 40
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 280EUR
BAYLE (Pierre)
Dictionnaire historique et critique. A Amsterdam, Par la Compagnie des Libraires, 1734. 5 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). De la bibliothèque Étienne L'Éveillé. Quelques accidents.