[ASTRONOMIE]. BAILLY (Jean Sylvain) • Histoire... - Lot 38 - Lucien Paris

Lot 38
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
[ASTRONOMIE]. BAILLY (Jean Sylvain) • Histoire de l'astronomie ancienne et moderne. •• Histoire de l'astronomie moderne en Europe. A Paris, Chez Bernard, an XIII - 1805. 2. volumes in-8°, basane, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). Une planche repliée. De la bibliothèque Étienne L'Éveillé.